Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 мая 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание контролю за пассажирскими перевозками

За 4 месяца на территории области с участием автобусов зарегистрировано 32 ДТП, в которых 47 человек получили травмы. По вине водителей автобусов произошло 11 ДТП, в которых 12 человек были травмированы.

Всего на территории Ярославской области за 4 месяца 2021 года сотрудниками Госавтоинспекции проведено 278 целевых мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений ПДД водителями общественного транспорта. В результате проведенных мероприятий выявлено 338 нарушений, среди которых: невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении – 57, управлением транспортным средством с неисправностями – 72, несанкционированное внесение изменений в конструкцию автобусов – 2, нарушения режима труда и отдыха – 6, правил расположения транспортных средств на проезжей части – 54, отсутствие путевой документации – 3, не проведение предрейсового контроля технического состояния – 3, не проведение предрейсового медицинского осмотра – 3 и др.

Мероприятия по контролю за пассажирскими перевозками продолжаются.

Госавтоинспекция напоминает о неукоснительном соблюдении требований ПДД, дисциплинированности и ответственности за жизни других участников дорожного движения.

По информации УГИБДД УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости