Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 мая 2021 года Читинец доверил свою банковскую карту малознакомой женщине и лишился крупной суммы денег

Сотрудники ОМВД России по Читинскому району установили подозреваемую в краже 173 тысяч рублей.

Сообщение о краже денег поступило от 56-летнего жителя Ингодинского района Читы. Мужчина сообщил, что в начале года он познакомился с женщиной, которой доверял свою банковскую карту для приобретения продуктов и спиртного. Обнаружив пропажу карты, а в дальнейшем и денег, в хищении он заподозрил новую знакомую. Сотрудникам полиции он смог назвать только ее имя.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена личность подозреваемой. Ею оказалась 27-летняя жительница поселка Атамановка. От нее получены признательные показания. Выяснилось, что зная пин-код, она тайно похитила банковскую карту, отключила услугу «мобильный банк» и некоторое время пользовалась ею – снимала наличные денежные средства и приобретала продукты и товары , рассчитываясь в магазинах. С карты она похитила 173 тысячи рублей.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. За кражу с банковской карты предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными и не доверять свое имущество посторонним, малознакомым и не проверенным людям.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 10:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости