Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

13 мая 2021 года В Архангельской области продолжается оперативно-профилактическая акция «Мой Велосипед Дома»

С 30 апреля по 16 мая на территории региона проводится оперативно-профилактическая акция УМВД России по Архангельской области «Мой Велосипед Дома». Она направлена на профилактику краж двухколесных транспортных средств.

В рамках мероприятия стражи порядка напоминают гражданам о важности соблюдения основных мер безопасности при хранении велосипедов и необходимости предупредить своих несовершеннолетних детей о том, что оставлять «двухколесного друга» без присмотра небезопасно.

Так, инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции по Каргопольскому району ОМВД России «Няндомский» проведены профилактические беседы с детьми и подростками. Сотрудники полиции подробно рассказали ребятам о том, как обеспечить безопасность своего велосипеда. Стражи порядка напомнили, что транспортное средство следует хранить в закрытых помещениях, лучше всего дома. Если необходимо на непродолжительное время оставить велосипед на улице, стоит использовать надежное запорное устройство. «Парковать» двухколесный транспорт нужно в таком месте, чтобы он находился на виду либо в поле зрения камер видеонаблюдения. В случае, если все-таки велосипед оказался похищен, об этом необходимо сразу же сообщить родителям, чтобы те незамедлительно обратись в полицию. Помимо этого на территории района сотрудниками уголовного розыска распространяются профилактические листовки, информация с рекомендациями по обеспечению безопасности велосипедов размещена на официальном сайте Администрации и в местной газете.

В Архангельске во время патрулирования улиц сотрудники патрульно-постовой службы полиции и инспектора ГИБДД проводят с жителями города беседы о правилах использования и хранения транспортных средств. В ходе ежедневной работы сотрудники органов внутренних дел распространяют среди населения специально подготовленные профилактические листовки.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости