Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 мая 2021 года В Тюменской области полицейские в рамках акции «Внимание, пешеход!» проверяют как дети и их родители соблюдают Правила дорожного движения

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспектором ПДН, представителями Общественного совета при МО МВД России «Голышмановский» и детьми – волонтерами провели профилактическую акцию «Внимание, пешеход!».

Выйдя рано утром близь образовательного учреждения дети-волонтеры совместно с сотрудниками полиции и общественниками проверили, как юные пешеходы и их родители соблюдают Правила дорожного движения, используют ли водители при перевозке юных пассажиров детское удерживающее устройство, соблюдают ли скоростной режим, пропускают ли ребят на пешеходных переходах.

Во время мероприятия полицейские объяснили ребятам основные требования ПДД для пешеходов, а также поговорили со взрослыми участниками дорожного движения о необходимости формирования у юных пешеходов культуры безопасного дорожного движения. Особое внимание стражи порядка уделили использованию световозвращающих элементов на верхней одежде не только у детей, но и у взрослых.

В завершении акции всем участникам мероприятия активисты вручили световозвращающие значки, информационные памятки и календари, призывающие к строгому соблюдению ПДД.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 10:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости