Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 мая 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма

Старшим дознавателем отдела дознания УМВД России по г. Кирову собрана доказательная база, подтверждающая обвинение 46-летнего кировчанина в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ.

Ранее мы сообщали о том, что

6 марта старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции №2 УМВД России по г. Кирову задержал подозреваемого в совершении заведомого ложного сообщения об акте терроризма

.

В ходе дознания было установлено, что около 22 часов 6 марта житель села Порошино, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя из хулиганских побуждений, позвонил на единый телефонный номер «112» и, заведомо зная о недостоверности передаваемой им информации, нарушая общественный порядок и нормальное функционирование специальных служб, передал оператору ложное сообщение о том, что «все дома по переулку Новому в Порошино заминированы».

Оператор «Системы-112» передал информацию в дежурную часть УМВД России по г.Кирову, на станцию скорой помощи, сотрудникам пожарно-спасательной службы. В ходе проверки по сообщению был обследован указанный переулок, предметов, представляющих опасность для жизни и здоровья граждан, обнаружено не было.

Старший участковый уполномоченный полиции, прибывший в Порошино в составе следственно-оперативной группы, установил очевидца, который видел предполагаемого злоумышленника, описал его приметы. Полицейский выявил на улице Бассейной мужчину, схожего по приметам. Тот признался, что сообщил в экстренные службы о заминировании домов.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемый признался в инкриминируемом ему преступлении. С его слов, «он находился в сильном алкогольном опьянении, поссорился со своей знакомой, хотел немного поднять себе настроение и позвонил по номеру «112».

В настоящее время расследование уголовного дела по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений» завершено. Уголовное дело с обвинительным актом направлено для утверждения в прокуратуру Ленинского района г.Кирова.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости