Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 мая 2021 года В Костомукше завершено расследование уголовного дела о краже

Прошлой осенью в дежурную часть Отделения МВД России по Костомукше поступило заявление от местного жителя. Он сообщил, что неизвестные похитили у него мобильный телефон стоимостью более 9 000 рублей. Мужчина предположил, что мог выронить гаджет в такси. Костомукшанин пытался дозвониться на личный номер, однако слышал одно: «вызываемый абонент недоступен». По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ, было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к краже причастен 35-летний житель Ленинградской области. Он дал признательные показания и активно сотрудничал со следствием. Обвиняемый рассказал, что приехал в Костомукшу по личным делам. В день происшествия отдыхал в компании друзей. После застолья вызвал такси до места временного проживания. В машине под передним пассажирским сиденьем он обнаружил чужой смартфон. Водителю сообщать о находке не стал, а спрятал его в своем кармане. Затем мужчина избавился от сим-карты и начал пользоваться найденным гаджетом, не пытаясь отыскать законного владельца.

Житель Ленобласти раскаялся в содеянном, добровольно выдал похищенное имущество законному собственнику. Потерпевший, не имея претензий к обвиняемому, принял решение не омрачать судимостью его биографию. В порядке ст. 446.2 Уголовно-процессуального кодекса РФ уголовное дело было прекращено. Тем не менее, мужчине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 10:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости