Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 мая 2021 года В Саратове полицейскими раскрыт грабеж

В Волжском районе Саратова на улице Горького около 16 часов у 14-летнего учащегося школы неизвестный отобрал сотовый телефон стоимостью 15 тысяч рублей. В полицию с заявлением о грабеже обратилась мать школьника.

Благодаря своевременному обращению в органы внутренних дел, сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении грабежа по горячим следам. Им оказался 33-летний житель Энгельса, ранее неоднократно судимый за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, грабеж и кражу. Гаджет пострадавшего изъят полицейскими. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «грабеж».

Полиция напоминает, если так случилось, что вас ограбили, постарайтесь не терять самообладания и запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавших, о чем срочно, не теряя ни минуты, сообщите в органы внутренних дел (по телефону 02, с мобильного 102) или обратитесь к ближайшему наряду полиции. Помните: чем скорее информация поступит в полицию, тем больше шансов, что грабители будут пойманы, а похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 11:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости