Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 мая 2021 года Общественный совет проинспектировал работу Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области

В регионе активно реализуется Всероссийская акция МВД России «Гражданский мониторинг».

В ходе проекта общественники и гражданские активисты знакомятся с работой различных подразделений органов внутренних дел.

Сегодня председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области Антон Лукаш посетил Управление по вопросам миграции регионального Главка МВД России, расположенное по ул. Рокоссовского 10.

В самом начале инспектирования временно исполняющий обязанности начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области полковник полиции Евгений Михайлов рассказал гостю о самых востребованных услугах, оказываемых подразделением.

Участники обсудили специфику работы ведомства, порядок оказания государственных услуг и преимуществах подачи электронных заявлений через Единый портал.

Полицейские провели для общественника экскурсию по самому зданию и прилегающей территории. Антон Иванович осмотрел помещение, где производится прием граждан, обращая особое внимание на созданные условия для приема граждан с ограниченными возможностями.

С положительной стороны было отмечено наличие мест ожидания для посетителей, необходимых канцелярских принадлежностей и образцов заявлений для получения услуг по интересующим вопросам.

Отдельной темой для обсуждения стала наполняемость информационных стендов. При посещении подразделения каждый желающий может ознакомиться с нормативными документами, регламентирующими порядок оказания государственных услуг, а также процедурой подачи обращений в Управление по вопросам миграции.

Гражданский активист проверил и функционирование номеров горячей линии для общения с гражданами, отметив своевременность и грамотность сотрудников при консультировании.

Не осталось без внимания и личное общение с посетителями, обратившимися в Управление. Все присутствующие граждане на момент проверки с положительной стороны отметили отсутствие очередей и небольшие затраты времени при прохождении процедуры приема и выдачи документов.

По итогам мониторинга недостатков в работе полицейских, общественник не выявил, отметив корректное и вежливое обращение сотрудников полиции с гражданами, а также полноту и доступность информации, размещенной на стендах.

Такая форма общественного контроля за деятельностью подразделений органов внутренних дел в Волгоградской области реализуется на постоянной основе и позволяет членам совета постоянно отслеживать мнение населения о качестве предоставления государственных услуг.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости