Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 мая 2021 года Малоярославецкие полицейские установили подозреваемого в краже имущества из гаражного бокса

В ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть отдела полиции обратился местный житель с заявлением о краже принадлежащего ему имущества. Как рассказал потерпевший, он временно проживал в гараже, который принадлежит его другу. В свое временное жилье с разрешения товарища он перевез свое имущество. В один из дней в открытую дверь гаража к гражданину заглянул незнакомец и попросил сигарету, после чего мужчины разговорились и решили выпить за знакомство прямо в гаражном боксе. Выпив спиртные напитки, потерпевший уснул, а когда на следующее утро проснулся, то обнаружил, что из гаража бесследно исчезло принадлежащее ему имущество: телефон, телевизор, сварочный аппарат, гаечные ключи, шуруповерт. Общая сумма ущерба составила более 38 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался нигде не работающий местный житель 1988 года рождения, который в содеянном сознался.

По версии оперативников, после того, как потерпевший уснул, фигурант стал собираться домой и в этот момент его внимание привлекли вещи, которые находились в гараже. Подозреваемый в несколько заходов вынес чужое имущество из гаража и спрятал в укромном месте. Часть похищенного он успел реализовать своим знакомым, распорядившись деньгами по своему усмотрению, а остальную часть у него изъяли сотрудники полиции.

В настоящее время в отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости