Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 мая 2021 года Начальник УМВД России по Омской области принял участие в открытии нового спецучреждения в Тарском районе

Начальник УМВД России по Омской области полковник полиции Вячеслав Крючков принял участие в церемонии открытия изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых, специального приемника для содержания лиц, арестованных в административном порядке. Новое здание спецучреждения построено в Таре.

В мероприятии также приняли участие Уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова, представители Общественного совета при УМВД России по Омской области, муниципалитета, личный состав отдела МВД России по Тарскому району.

Изолятор временного содержания рассчитан на 15 мест, спецприемник – на 26 мест. Данное спецучреждение полиции предназначено для изоляции задержанных из 9 северных районов Омской области.

Начальник Управления вместе с участниками мероприятия осмотрел помещения здания: камеры для содержания заключенных, а также лиц, подвергнутых административному аресту, медицинский изолятор, комнаты для свиданий, помещения для проведения следственных действий.

«Вновь построенный ИВС и спецприемник отвечает международным стандартам и требованиям федерального законодательства РФ, – обратил внимание присутствующих начальник УМВД Вячеслав Крючков. – Объект оснащен современной системой видеонаблюдения и сигнализации, обеспечена пожарная безопасность. Оборудованы помещения для несения службы и отдыха личного состава полиции».

Также начальник УМВД России по Омской области полковник полиции В.Г. Крючков провел совещание с руководством и личным составом отдела МВД России по Тарскому району, в ходе которого дал оценку работе подразделения по раскрытию и профилактике преступлений и правонарушений и поощрил сотрудников, отличившихся в служебной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости