Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 мая 2021 года Официальная информация.

В связи с многочисленными публикациями в социальных сетях о причинении вреда собаке, Управление МВД России по Курганской области разъясняет

10 мая текущего года около 21.00 часа в дежурную часть отдела полиции №4 поступило сообщение от жительницы города Кургана о причинении вреда ее собаке породы «Алабай». Со слов хозяйки, услышав лай своего питомца, она вышла во двор частного дома и обнаружила, что у него поврежден глаз. В это же время заявительница заметила несовершеннолетнего сына соседа, заходившего в свой дом. В виду того, что у нее с соседями неоднократно происходили конфликты, женщина предположила, что вред ее псу причинил именно он. Незамедлительно прибывшим на место происшествия участковым уполномоченным полиции отобраны объяснения у всех участников инцидента. Установлено также, что выстрел в собаку произведен не из огнестрельного оружия.

По факту причинения животному повреждений проводится доследственная проверка, в ходе которой предстоит установить все обстоятельства произошедшего и причастность к противоправному деянию, указанных заявительницей лиц.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 09:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости