Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 мая 2021 года Для школьников Воскресенска полицейские и общественник провели акцию «Безопасный интернет»

В Воскресенском г.о. сотрудники полиции провели для школьников Гимназии №1 акцию «Безопасный интернет», направленную предупреждению вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность.

В мероприятии приняли участие председатель Общественного совета при УМВД Александр Елисеев, сотрудники полиции и юнармейцы.

Со вступительным словом к ребятам обратился Александр Елисеев, который обозначил важность затронутой темы, поскольку на просторах Интернета можно встретиться с целым рядом угроз: опасными для детской психики материалами, вредоносными программами и интернет-атаками.

Затем старший юрисконсульт правовой группы рассказал ребятам что такое «троллинг» и «кибербуллинг». Более подробно с детьми обсудили основные правила безопасности в сети Интернет: использование антивирусных программ, создание сложных паролей, защита своих персональных данных.

В завершение мероприятия школьникам показали фильм «Кибербезопасность» и вручили свидетельство об успешном освоении прослушанного курса учащимся.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости