Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 мая 2021 года В рамках проведения Недели безопасности сотрудники ГИБДД Кыштыма посетили учебные заведения

Сотрудники Отдела ГИБДД МО МВД России «Кыштымский» регулярно посещают детские сады и школы, рассказывая детям о Правилах дорожного движения. Ведь, чтобы ребенок стал грамотным участником дорожного движения, его обучение должно начинаться с раннего возраста. Будучи воспитанниками детского сада, ребята уже начинают изучение дорожной грамоты в игровой форме и в этом им помогают воспитатели и сотрудники ГИБДД.

Так, в рамках проведения Недели безопасности в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в Кыштыме в детском саду №12 состоялось мероприятие по изучению ПДД.

Дети старшей группы в игровой форме под музыкальное сопровождение, участвовали в различных конкурсах, проезжали на самокате среди препятствий, собирали дорожные знаки из пазлов, определяли знаки для пешеходов.

После рассказывали стихи о дорожных знаках и отгадывали загадки. Для закрепления полученных знаний, воспитатели Алёна Мартынова и Анна Карасева задавали дошкольникам вопросы об основных правилах поведения пешеходов и велосипедистов на дорогах.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Кыштымский» майор полиции Марина Шнырева в игровой форме научила детей применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни. Напомнила ребятам, в каком месте необходимо переходить дорогу, где это делать безопаснее всего, рассказала про дорожные знаки.

Кроме того, инспектор рассказала дошколятам о необходимости пользоваться световозвращающими элементами на одежде в темное время суток и объяснила, что фликеры помогают им быть заметными на дороге.

В конце мероприятия воспитанники детского сада получили от инспектора ГИБДД наклейки со световозвращающими элементами.

Госавтоинспекция рекомендует с самого раннего возраста обучать детей Правилам безопасного поведения на дороге. При этом, главным учителем должен стать сам родитель, который личным примером должен показать, как правильно вести себя на дороге.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости