Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 мая 2021 года Лабытнангские полицейские проводят проверку по факту кражи денежных средств с банковской карты

06 мая 2021 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги обратился местный житель 1982 года рождения, который сообщил о несанкционированном списании денежных средств с банковской карты.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что 04 мая 2021 года на мобильный телефон заявителя пришло два смс-сообщения о совершении покупок в интернет-магазине. В результате с его зарплатной банковской карты были списаны денежные средства на общую сумму около 18 тыс. рублей.

Со слов потерпевшего он никогда не совершал покупок в интернет-магазинах, свои банковские карты нигде не афишировал, никогда не терял. Доступ к его банковским картам в семье ни у кого не имеется, знакомым, родственникам свои банковские карты он не передавал.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» Полицейские устанавливают лицо, причастное к совершению данного противозаконного деяния.

ОМВД России по г. Лабытнанги напоминает гражданам Лабытнанги о мерах предосторожности при осуществлении покупок в сети Интернет, не совершайте покупки на непроверенных интернет-сайтах, никому не передавайте свои банковские карты и не сообщайте реквизиты.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости