Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 мая 2021 года В Сызрани участковые уполномоченные полиции раскрыли кражу

Во время обхода административного участка к участковым уполномоченным полиции обратился местный житель с сообщением о том, что из сарая во дворе его частного дома неизвестный совершил хищение двух скутеров.

Сотрудники полиции сообщили о случившемся происшествии и приметы похищенного имущества в дежурную часть.

Полицейские опросили заявителя, установили и опросили возможных очевидцев происшествия. Хозяин похищенного имущества 1974 года рождения пояснил участковым уполномоченным полиции, что накануне в гости к нему заходили местные жители, в числе которых был 19-летний сосед - учащийся одного из техникумов Самарской области, который под каким-то предлогом заходил в сарай.

Полицейские в ходе подворового обхода навестили молодого человека по месту жительства, где обнаружили и изъяли похищенное имущество в принадлежащем ему гараже.

Как пояснил подозреваемый, он присмотрел скутеры заранее. Воспользовавшись отсутствием хозяина дома, подогнал ГАЗель и погрузил транспортные средства. В дальнейшем планировал продать похищенное, но не успел довести свой противоправный умысел до конца, так как был задержан стражами порядка.

Отделением дознания ОП №33 (г. Октябрьск) МУ МВД России «Сызранское» в отношении ранее судимого местного жителяпо признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Похищенные средства передвижения изъяли и вернули хозяину.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости