Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 мая 2021 года В Серове Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого один человек погиб и двое пострадали

"​Дорожно-транспортное происшествие произошло 16 мая 2021 года​ в седьмом часу утра на 1 километре соединительной автодороги Сосьва - Восточный", - сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Прибывшими на место происшествия ​сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что 25 - летний водитель автомобиля «Шевроле​ Лачетти», двигаясь со стороны п. Восточный​ в направлении п.Сосьва, по неустановленной причине допустил выезд на полосу предназначенную для встречного движения,​ где допустил столкновение с автомобилем "ВАЗ- 2109", под управлением 33 - летнего мужчины.

​​В результате ДТП​ водитель автомобиля "ВАЗ - 2109" скончался на месте до прибытия бригады скорой медицинской помощи. В автомобиле "Шевроле Лачетти"​ ​пострадали​ два человека: водитель транспортного средства госпитализирован в Серовскую городскую больницу с многочисленными травмами и 25 - летний пассажир, сидящий на заднем пассажирском сидении, с переломом запястья, закрытой черепно - мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлен​ в больницу п. Сосьва. Всего в иномарке вместе с водителем находилось четыре человека, все не были пристёгнуты ремнём безопасности. В отношении этих граждан составлены административные материалы за данное нарушение.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что граждане, находящиеся в автомобиле "Шевроле Лачетти", около 12 ночи встретились и решили покататься. Когда рассвело, они поехали в сторону моста, находящегося в стороне с. Кошай.​ Автоинспекторам один из пассажиров легковушки пояснил, что они все вместе накануне выпивали, во время движения в автомобиле он уснул, проснулся уже когда произошло столкновение и водитель кричал от боли.

​Стаж вождения у водителя «Шевроле Лачетти» составляет 7 лет, ранее к административной ответственности привлекался 3 раза, штрафы оплачены. Также, установлено, что в 2018​ году мужчина был лишён водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в апреле 2020 года получил водительское удостоверение после окончания срока лишения.

Стаж​ вождения у водителя "ВАЗ - 2109" составлял 10 лет, ранее к административной ответственности привлекался 1 раз, штрафы оплачены.

​На месте происшествия сотрудниками ГИБДД и следственно-оперативной группой проведены замеры, составлены процессуальные документы, установлены личности участников ДТП. У обоих водителей​ взята кровь для проведения химико -​ токсилогического ислледования, по результатам которого будет установлено находились ли​ водители в состоянии опьянения. Сотрудниками дорожного надзора ГИБДД на месте происшествия выявлены неудовлетворительные дорожные условия, выразившиеся в отсутствии горизонтальной дорожной разметки.​ Собственнику автодороги выдано предписание на устранение недостатков. По факту ДТП проводится расследование в рамках уголовного дела. У погибшего водителя остались жена и трое детей.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать требования ПДД РФ, быть предельно внимательными на дорогах, не совершать резких и необдуманных маневров, не допускать управление автомобилем в нетрезвом состоянии, во время движения всегда использовать ремни безопасности.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости