Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 мая 2021 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 940 обращений граждан

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 012 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 37 уголовных дел, 13 из них раскрыты.

В отделе полиции № 6 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по факту хищения 3 900 рублей у 18-летней жительницы Октябрьского круга. Девушке позвонили мошенники и сообщили, что она якобы выиграла в розыгрыше, но для получения выигрыша необходимо оплатить госпошлину. Девушка поверила злоумышленникам и перевела требуемую сумму денег.

Жительница Центрального округа лишилась 17 000 рублей, когда попыталась продать стиральную машину на сайте бесплатных объявлений. Следуя инструкциям мошенников, она передала данные банковской карты, тем самым предоставив третьим лицам доступ в свой личный кабинет.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции выявлено 813 административных правонарушений, среди них: 14 фактов мелкого хулиганства, 45 – распития спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 5 – мелкого хищения, и другие. 660 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 26 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека получили травмы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости