Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 мая 2021 года В Кирове полицейские раскрыли кражу денег с банковского счета

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Кирову на днях обратился житель областного центра с заявлением о том, что с его банковского счета были похищены деньги – около 5 тысяч рублей. При этом, как выяснилось, ранее кировчанин потерял свою банковскую карту.

Полицейские установили, что утерянной банковской картой, имеющей чип бесконтактной оплаты, несколько раз расплачивались в магазинах Кирова. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий личность совершавшего покупки была установлена, его задержали и доставили в полицию. В совершении хищения мужчина сознался, пояснив, что просто решил воспользоваться найденной картой, после чего выбросил ее.

В настоящий момент ведется расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Полицейские призывают жителей региона: не оплачивайте свои покупки чужими банковскими картами. Находка карты не дает нашедшему право распоряжаться сбережениями, принадлежащими ее хозяину. Оплата чужой картой квалифицируется как преступление средней тяжести, за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости