Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 мая 2021 года Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в угоне транспортного средства

16 апреля от одного из домов по улице Матвеева города Черепаново был угнан автомобиль «Субару Импреза», принадлежащий 60-летней жительнице поселка Краснообск. Потерпевшая сообщила о произошедшем в полицию.

Через несколько часов водитель, управлявший угнанным транспортным средством, попал в ДТП и скрылся с места преступления.

По имеющимся приметам полицейские составили ориентировку. Через некоторое время сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого, в совершении преступления. Им оказался 26-летний местный житель. Как установили полицейские, данный автомобиль был угнан подозреваемым. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

В настоящее время подозреваемый задержан и привлечен к административной ответственности в соответствии с ч. 2 ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Невыполнение обязанностей в связи с ДТП).

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости