Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 мая 2021 года Курганскими следователями направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города Челябинска, обманывавшего пожилых женщин

Следователем УМВД России по г. Кургану завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего жителя Челябинска в двух мошенничествах. Мужчина звонил на стационарные абонентские номера жительниц Кургана и, представляясь родственником, просил деньги на лечение. Для передачи денежных средств он пользовался услугами таксиста, которого не посвящал в свои преступные планы. Водитель приезжал по указанным адресам, а затем переводил, полученные от потерпевших деньги на счета злоумышленника. В первом случае фигуранту удалось обмануть пенсионерку 1937 года рождения на 5 тысяч рублей, вторая потерпевшая 1939 года рождения передала таксисту 20 тысяч рублей. Во время задержания водителя - курьера у него была изъята вся полученная им от последней потерпевшей сумма.

Благодаря оперативно проведенным розыскным мероприятиям подозреваемый был задержан городе Челябинск спустя 2 дня после совершения преступления. В отношении неоднократно судимого фигуранта на время следствия избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Челябинска для рассмотрения по существу. Согласно санкции ч.1 и ч.2. ст. 159 УК РФ обвиняемому может быть назначено наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 15:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости