Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 мая 2021 года Сегодня в рамках акции «Скажи мошеннику НЕТ!» полицейские напомнили студентам РГУ правила поведения при разговоре со злоумышленниками

В рамках акции «Скажи мошеннику НЕТ!» полицейские рассказали студентам юридического института Рязанского университета имени С.А. Есенина правила поведения при разговоре с мошенниками.

Акция, проводимая при поддержке члена Общественного совета при УМВД России по Рязанской области директора юридического института РГУ Любови Ларины, прошла в стенах университета.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела уголовного розыска УМВД России по Рязанской области, специализирующегося на раскрытии мошенничеств с использованием IT-технологий, майор полиции Алексей Трухачев и временно исполняющий обязанности начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД майор полиции Василий Грищенко.

Полицейские рассказали студентам о том, как определить мошенника по телефону, какие слова и фразы выдают злоумышленников, и какие данные необходимо хранить в строжайшем секрете, чтобы не передать их с свободное пользование похитителям.

Студенты внимательно слушали лекторов, задавали много вопросов, на которые получили отвернутые ответы от правоохранителей.

В завершение лекции защитники правопорядка попросили рассказать полученную на лекции информацию своим близким, друзьям и знакомым, чтобы как можно больше людей были вооружены приемами борьбы с дистанционными мошенниками.

Студенты поблагодарили полицейских за полезную и интересную информацию и пообещали стражам порядка довести информацию до родителей и представителей старшего поколения.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 17:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости