Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 мая 2021 года В Магдагачинском районе установлен подозреваемый в краже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Магдагачинскому району по подозрению в совершении кражи задержали ранее судимого местного жителя.

В полицию обратилась жительница с. Черняево Магдагачинского района. Женщина, 1972 года рождения, сообщила о краже из гаража бензопилы, стоимостью около 30 тысяч рублей.

В ходе разбирательства и опроса свидетелей установлено, что к совершению преступления может быть причастен местный житель, 1979 года рождения. Ранее данный гражданин помогал потерпевшей пилить дрова. Мужчина знал, что инструмент находится в незапертом гараже. Улучив момент, когда хозяйка выехала в областной центр на несколько дней, злоумышленник совершил кражу имущества. Похищенное он продал, денежные средства потратил на собственные нужды.

Полицейские задержали гражданина по месту жительства.

Свою вину амурчанин отрицал, однако сотрудникам уголовного розыска удалось установить свидетелей, которые видели, подозреваемого с похищенным инструментом.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и избрана мера пресечении в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение похищенного имущества.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 10:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости