Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 мая 2021 года На Колыме сотрудники Госавтоинспекции проводят проверки по фактам дорожных аварий

Вечером 17 мая текущего года в дежурную часть Отделения МВД России по Ягоднинскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 5 км 400 м автомобильной дороги «Дебин – Синегорье».

Прибывшими на место происшествия сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что 32-летний водитель, управляя автомобилем «Мазда Демио», не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате дорожной аварии водитель получил телесные повреждения и ему была оказана медицинская помощь на месте происшествия.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель не имеет права управления транспортными средствами и в нарушение ПДД употребил алкогольные напитки после ДТП.

Ночью того же дня, в дежурную группу отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Магаданской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 1979 км федеральной автомобильной дороги «Колыма».

Прибывшими на место происшествия сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что 43-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Ноах», не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате дорожной аварии водитель получил незначительные телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.

Сотрудниками Госавтоинспекции проводятся проверки по фактам дорожных аварий и устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Магаданская Госавтоинспекция напоминает!

В соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

За повторное совершение указанного правонарушения ст. 264.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет либо штрафа от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательных работ до 480 часов или принудительных работ на срок до 2 лет с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 08:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости