Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 мая 2021 года Управление по вопросам миграции разъясняет временные меры урегулирования правового положения иностранных граждан в РФ

По вопросам оформления разрешительных документов необходимо обратиться в Управление по вопросам миграции регионального УМВД.

В связи с прекращением регулярного транспортного сообщения между странами и проведением карантинных мероприятий из-за распространения коронавирусной инфекции, Управлением по вопросам миграции УМВД в отношении всех категорий иностранных граждан принимаются меры, предусмотренные Указом Президента от 18 апреля 2020 года № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Указ предусматривает принятие решений о продлении сроков временного пребывания, действующих виз, миграционных карт, разрешений на временное проживание и видов на жительство в отношении всех категорий иностранных граждан, не имеющих возможности выехать за пределы РФ, а также упрощение порядка получения разрешительных документов для осуществления трудовой деятельности. Указ действует до 15 июня 2021 года.

Так, иностранные граждане вправе обратиться с заявлением о выдаче патента без учёта требований к установленному сроку подачи документов для его оформления и к заявленной цели визита; при этом подать документы можно без дополнительного выезда с территории России.

Обращаем внимание на возможность до 15 июня 2021 года урегулирования правового положения иностранцев в случае их нахождения на территории России в нарушение установленного порядка. По вопросам оформления разрешительных документов необходимо обратиться в Управление по вопросам миграции УМВД; предварительная запись на приём и консультирование осуществляются по телефонам: +7 (4862) 54-13-05 (по оформлению патента), +7 (4862) 54-13-07 (по продлению регистрации, виз, миграционных карт).

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости