Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 мая 2021 года Сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическую операцию «Должник»

На территории краевого центра с 18 по 21 мая сотрудники полиции МУ МВД России «Красноярское» проводят оперативно-профилактическую операцию «Должник».

Мероприятие направлено на повышение эффективности работы по взысканию административных штрафов, привлечение к административной ответственности лиц, не уплативших административный штраф в установленный законом срок. В рамках операции задействованы сотрудники подразделений по исполнению административного законодательства, отдела по вопросам миграции, участковые уполномоченные полиции и полицейские патрульно-постовой службы.

Подразделениями по вопросам миграции МУ МВД России «Красноярское» на постоянной основе проводится работа по выявлению правонарушителей среди иностранных граждан и лиц без гражданства и привлечению их к административной ответственности. Однако, нередки случаи неисполнения назначенного административного наказания.

Сотрудники полиции Красноярска напоминают, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Неуплата административного штрафа влечет за собой административную ответственность, предусмотренную ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо в виде обязательных работ на срок до пятидесяти часов.

Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы РФ.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, которые получили штраф за совершение административных правонарушений, не ждать принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивать.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 15:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости