Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 мая 2021 года Сотрудниками Сеймского отдела задержана подозреваемая в кражах, находившаяся в розыске

В отдел полиции обратился мужчина с сообщением о том, что после общения с девушкой у него пропали деньги. С ней он познакомился в социальной сети и договорился о встрече.

Во время непринужденного общения девушка видела какой пин-код знакомый использует, когда открывает онлайн-приложение банка. Попросила телефон, чтобы получше рассмотреть гаджет. Но в это время, оставшись незамеченной, вошла в банковское приложение и перевела порядка 10 тысяч рублей на свои счета. Историю операций и смс-сообщение о перечислении удалила. После этого встреча завершилась. Потерпевший увидел нулевой баланс только на следующий день.

Заявитель рассказал оперативникам немного информации о новой знакомой. Но уже в начале проверки стало ясно, что к краже причастна 30-летняя злоумышленница, объявленная в феврале этого года в розыск за различные имущественные преступления. Выяснилось, что она уезжала из города и вернулась меньше недели назад. Девушку задержали, она созналась в краже.

В отношении фигурантки ведется несколько уголовных производств, которые в ближайшее время объединят в одно. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости