Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 мая 2021 года Житель Белоярского района привлечен к уголовной ответственности за незаконное хранение пороха на своей даче

Следователями ОМВД России по Белоярскому району в суд направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в незаконном хранении взрывчатых веществ.

В полицию поступила информация о том, что один из жителей города у себя на даче может хранить оружие и взрывчатые вещества. В ходе розыскных мероприятий полицейскими установлен мужчина, у которого при осмотре домика дачного участка обнаружена жестяная банка с сыпучим веществом темного цвета. Экспертами установлено, что это бездымный порох – взрывчатое вещество метательного действия общим весом 214,5 граммов. Банка с порохом была изъята.

Югорчанин 1977 года рождения пояснил, что старую жестяную банку он нашел несколько лет назад, когда ходил в лес за грибами. В ней он обнаружил порох, решив оставить у себя, чтобы потом обменять на что-нибудь, положил на даче в навесном шкафчике. О том, что хранение данного вещества запрещено, он был в курсе. Когда к нему пришли сотрудники полиции с понятыми и предложили сдать запрещенные вещества, он заявил, что таковых у него не имеется. Осмотру не препятствовал. Когда у него был обнаружен порох объяснил это, что уже забыл о нем, так как эту банку он нашел уже очень давно.

Стоит отметить, что фигурант на своей даче проживает постоянно, характеризуется отрицательно – злоупотребляет спиртным. Приобрести вещество никому из соседей он не предлагал. К тому же злоумышленник уже имеет судимости. Сейчас ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконное хранение взрывчатых веществ».

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 16:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости