Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 мая 2021 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан встретились с призывниками

В период с 1 апреля по 15 июля текущего года сотрудники полиции проводят лекционные мероприятия, направленные на профилактику незаконного оборота и потребления наркотических средств среди обучающихся образовательных организаций, достигших возраста первоначальной постановки на воинский учет, призывников, подлежащих к отправке к месту прохождения военной службы, военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

Так, сегодня в призывном пункте отдела Военного комиссариата г. Махачкалы прошла профилактическая встреча с новобранцами, подготовленными к отправке в места несения срочной службы.

В мероприятии приняли участие начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан майор полиции Надежда Сейфудинова.

В период призывной кампании, с целью выявления лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ врачами-наркологами Республиканского наркологического диспансера Министерства здравоохранения Республики Дагестан проводятся химико-токсикологические исследования на предмет потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Среди призывников распространены листовки и брошюры о пагубности потребления наркотиков, в том числе о вреде не курительных смесей, таких как «насвай», «снюс», в том числе с информацией об уголовной и административной ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерацией за их незаконный оборот.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 15:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости