Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 мая 2021 года В Тихорецке госавтоинспекторы задержали местного жителя, перевозившего алкоголь без разрешительных документов

Находясь на маршруте патрулирования на федеральной автодороге «Кавказ», инспекторы ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Тихорецкому району за нарушение ПДД при повороте остановили автомобиль марки Газель под управлением 68-летнего местного жителя. При осмотре кузова транспортного средства полицейские обнаружили более 4000 бутылок водки и коньяка без акцизных марок. Документы на перевозимый груз водитель не представил.

Согласно заключению эксперта, предоставленная на экспертизу алкогольная продукция не соответствует требованиям ГОСТа и является кустарно приготовленной спиртосодержащей жидкостью. Стоимость изъятого алкоголя составила более 1,4 млн. рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:19 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости