Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 июня 2021 года В Полысаеве местный житель предстанет перед судом за очередную нетрезвую езду

Дознавателем отдела полиции «Полысаево» межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» завершено дознание по уголовному делу, возбужденного в отношении 26-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, подвергнутым административному наказанию».

В марте текущего года сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» на одной из улиц города Полысаево остановили автомобиль «Ниссан Пульсар», за рулем которого находился водитель с признаками опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался и был доставлен в отдел полиции. Полицейские установили, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за вождение транспортом в нетрезвом состоянии. Тогда постановлением мирового судьи ему было назначено наказание в виде 360 часов обязательных работ, а также лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. Водитель стал фигурантом очередного уголовного дела.

В ходе дознания установлено, что обвиняемый сел за руль после того, как выпил бутылку пива, и отправился в магазин за сигаретами.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 2 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости