Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 июня 2021 года Полицейские Белоярского района продемонстрировала детям патрульную машину ГИБДД

В Белоярском в День защиты детей традиционно для ребят на центральной городской площади набережной «Сэй Пан» («Песчаный берег») организовали смотр специальной техники. Вместе с пожарными спасательного гарнизона Белоярского госавтоинспекторы продемонстрировали патрульную машину наряда Отделения ГИБДД ОМВД России по Белоярскому району.

Детворе было интересно все: как включается сирена, где громкоговоритель и рация, что такое сигнальное громкоговорящее устройство. На вопросы ребят отвечали инспекторы Максим Корепанов и Наталия Александрова. Они же задали ребятам самые главные вопросы по правилам дорожного движения. За правильные ответы ребятам разрешили даже посидеть за рулем патрульной машины и включить сирену, а самые смелые могли лично призвать белоярцев к соблюдению ПДД.

«Ребятам очень интересно пообщаться лично с инспекторами, посмотреть, как устроен служебный автомобиль, - рассказывает инспектор по пропаганде Отделения ГИБДДД ОМВД России по Белоярскому району Наталия Александрова. – Именно во время игры правила запоминаются лучше. Для ребят это и наука, и развлечение».

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 16:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости