Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 июня 2021 года Сахалинец стал фигурантом уголовного дела за ложный донос

Ранее в дежурную часть ОМВД России по Невельскому городскому округу поступило заявление от 46-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что из его квартиры пропали 4 тысячи рублей и указал, кто может быть причастен к данной краже. По мнению заявителя, хищение совершила его сожительница, которая в настоящий момент находится в Холмске.

На место выехали сотрудники следственно-оперативной группы, которые ознакомили гражданина под роспись об ответственности за заведомо ложные сведения о совершении преступления.

После звонка из полиции вышеупомянутая женщина поспешила вернуться. Выяснилось, что противоправных деяний она не совершала.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что гражданин вместе со своей сожительницей находились в гостях. После гражданка уехала по делам в город Холмск, нечаянно прихватив ключи от квартиры, где они проживают. Мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, несколько раз звонил даме сердца и просил вернуться обратно, на что последняя отвечала отказом. Позже гражданин через соседский балкон проник в свою квартиру. Так как он был зол и хотел проучить женщину, он позвонил в дежурную часть полиции и заявил о пропаже денег.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ – заведомо ложный донос о совершении преступления. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Информация подготовлена на основании предварительных данных.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 07:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости