Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 июня 2021 года Полиция просит родителей напомнить детям основы безопасного поведения на дороге

Во вторник на территории Приморского края зарегистрировано 58 ДТП: 6 – с пострадавшими, 52 - с материальным ущербом. Погибших нет, 8 человек - травмированы, в том числе 3 несовершеннолетних. Повреждено 107 транспортных средств.

Первое ДТП с участием несовершеннолетнего зарегистрировано в селе Новопокровка Красноармейского района. В результате наезда на препятствие неустановленного автомобиля получила травмы 16-летняя девочка-пассажир. Пострадавшая доставлена в больницу с тяжелой травмой головы. Водитель с места происшествия скрылся.

Второе ДТП зарегистрировано в районе 727 км автодороги А-370 «Уссури». По предварительной информации, водитель автомашины Nissan Diesel, 28-летний мужчина, не выбрал безопасную дистанцию до движущего впереди него автомобиля Suzuki Wagon, допустив столкновение. В результате удара Suzuki продолжил движение и совершил наезд на барьерное ограждение. Травмирован пассажир Suzuki - 5-летняя девочка. В момент удара она находилась в детском удерживающем устройстве, что позволило избежать тяжелых травм.

Третья автомобильная авария с несовершеннолетним произошла в городе Владивостоке: неустановленный водитель, двигаясь со стороны улицы Русской в направлении Узбекской, совершил наезд на ребенка, переходившего проезжую часть от дома №10а на улице Кирова в сторону дома №115 на проспекте 100-летия Владивостока. 9-летний мальчик получил травму ноги.

Госавтоинспекция напоминает приморцам: чтобы ребенок был в безопасности, родителям необходимо регулярно напоминать ему основы безопасного поведения на дороге. Он должен знать, как правильно переходить проезжую часть, помнить, что нужно обязательно остановиться, посмотреть по сторонам, для привлечения внимания водителя поднять руку. Начинать движение можно, только убедившись в том, что транспорт остановился.

В салоне автомобиля несовершеннолетние, чей рост менее 150 см, должны перевозиться в автокресле.

Движение несовершеннолетнего велосипедиста по проезжей части дороги допускается только с 14 лет. При этом необходимо проконтролировать наличие у подростка защитной экипировки.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 14:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости