Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 июня 2021 года В Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном в отношении водителя такси

В правоохранительные органы обратился 49-летний местный житель с просьбой задержать неизвестных, которые обманным путем завладели его денежными средствами. Заявитель рассказал, что работает водителем в городской службе такси. Накануне ему поступила заявка от клиента. Звонивший представился сотрудником полиции и попросил приобрести продукты питания в одном из магазинов. Мужчина пообещал водителю перевести деньги на карту по номеру телефона, часть из которых нужно положить на счет клиента. Позже таксисту поступило смс-уведомление якобы от банка о зачислении денежных средств. В банкомате потерпевший перевел денежные средства лже-клиенту. Позже заявитель решил проверить свой телефон и обнаружил, что никаких смс-оповещений о поступлении денег ему не приходили, а с его расчетного счета списаны 37 тысяч рублей. Водитель понял, что стал жертвой мошенников.

Правоохранители принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Сотрудники полиции призывают граждан не совершать никаких финансовых операций по инструкциям, полученным по телефону от неизвестных людей.

Регулярно проверяйте свой баланс на банковском счете через личный кабинет. Если вам звонят люди и представляются сотрудниками банка и правоохранительных структур, перезванивайте по официальным номерам организаций. Ни в коем случае не перечисляйте свои денежные средства на чужие счета.

Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно сообщите о случившемся в правоохранительные органы.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 17:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости