Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 июня 2021 года В Медвежьегорском районе полицейские проводят проверку по факту мошенничества

В ОМВД России по Медвежьегорскому району обратился 52-летний местный житель. Он рассказал, что лишился крупной суммы денег. Мужчина пояснил, что планировал приобрести грузовой автомобиль, чтобы в дальнейшем на нём работать. Поиски машины начал в интернете. На одном из сайтов нашёл соответствующее объявление и позвонил по указанному номеру. Продавец рассказал о технических характеристиках транспортного средства, назвал цену – 315 000 рублей, и уведомил, что в случае покупки сам доставит машину в регион. Жителя Карелии такие условия устроили.

По просьбе собеседника, он перечислил на продиктованный счёт аванс в размере 25 000 рублей. Через некоторое время контрагент перезвонил и уведомил, что ему необходимо ещё 50 000 рублей, чтобы заправить автомобиль дизельным топливом для транспортировки в республику. Мужчина беспрекословно перевёл деньги. На протяжении последующих двух дней продавец вновь связывался с жителем Медвежьегорского района. Под различными предлогами он выманил у него ещё 140 000 рублей, после чего перестал выходить на связь.

В настоящее время по заявлению проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Карелии призывает жителей региона быть бдительными при совершении дистанционных сделок. Не спешите переводить деньги, если не имеете гарантий их возврата.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 13:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия