Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 июня 2021 года В Белове в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские и общественники напомнили школьникам правила безопасного лета

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Беловский» совместно с членами Общественного совета, провели обучающий тренинг по безопасному поведению в городе. Для его проведения участники были разделены на две команды «Светофор» и «Триколор».

Из чего складывается безопасность на дороге, как не потеряться в незнакомом месте и кто поможет, если попал в беду – всему этому учили детей. Мероприятие прошло в игровой форме. Член Общественного совета Яна Савочкина моделировала для ребят различные ситуации.

- Главная цель этого мероприятия – еще раз напомнить детям те правила поведения, благодаря которым их каникулы будут не только интересными, но и безопасными, - отметила Яна Сергеевна.

Сотрудники ГИБДД организовали для ребят ряд заданий, для прохождения которых нужно было еще раз повторить правила поведения на проезжей части, продемонстрировать свои знания дорожных знаков и сигналов светофора. Ведь в летний период, когда дети больше времени проводят на улице, увеличивается и число ДТП с их участием. Поэтому сейчас полицейские особое внимание уделяют профилактике таких происшествий.

В заключение мероприятия начальник межмуниципального отдела МВД России «Беловский» полковник полиции Андрей Варламов вручил каждому из участников удостоверения юнармейца, в ряды которых ребята заранее дали согласие вступить.

«Это мероприятие – начало нашей, я надеюсь, крепкой и долговременной дружбы со школьниками. Мы берем на себя обязательства наставников, ну, а от ребят ждем отклика в виде добропорядочного поведения и в дальнейшем оказания нам поддержки в различных начинаниях. Возможно, кто-то из них в будущем свяжет свою судьбу с профессией полицейского», - отметил Андрей Варламов.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 17:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости