Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 июня 2021 года Омские полицейские провели для школьников праздничное мероприятие ко Дню России

Омские полицейские по инициативе Общественного совета при областном Управлении МВД навестили ребят, отдыхающих в детском лагере при гимназии № 85, и поздравили их с Днем России.

Инспектор-кинолог ЦКС УМВД России по городу Омску Татьяна Запайщикова рассказала школьникам о кинологической службе, о служебных собаках и о том, а по каким направлениям они работают. Вместе со своей немецкой овчаркой Чендлером они показали, как происходит поиск запрещенных веществ, розыск человека и задержание злоумышленника. В завершении Татьяна Запайщикова продемонстрировала еще и миролюбивый характер своего четверного напарника: каждый из ребятишек смог погладить Чендлера, чему служебный пес был очень рад.

Полицейские поговорили с детьми и о безопасности, особенно на дороге. Наталья Малыхина, старший инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Омску напомнила правила дорожного движения и том, как важно их соблюдать. Затем Наталья Малыхина познакомила ребят с оборудованием патрульного автомобиля. Школьники сказали несколько слов в громкоговоритель: дети с удовольствием декламировали правила дорожного движения, а кто-то признавался в любви к родной школе.

В завершении мероприятия школьники вместе с полицейскими поздравили друг друга с праздником и выпустили в небо воздушные шарики цветов триколора.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 11:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости