Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 июня 2021 года В Великом Новгороде сотрудники полиции приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню России

В преддверии Дня России сотрудники УМВД России по городу Великий Новгород совместно с коллегами из Следственного управления Следственного комитета России по Новгородской области приняли участи в торжественной линейке в пришкольном лагере гимназии №2 областного центра.

Открывая мероприятие, представитель Общественного совета при УМВД России по городу Великий Новгород Любовь Ильина напомнила его участникам об истории этого важного государственного праздника. Обращаясь к ребятам, общественница отметила, что все большие и важные дела начинаются с маленьких, возможно, незаметных поступков, за которые мы все несем ответственность.

Инспектор по делам несовершеннолетних Юлия Комиссарова поздравила ребят и учителей с началом каникул, напомнила правила безопасного поведения в период летнего отдыха и настоятельно рекомендовала школьникам бережно относится к своему имуществу - не оставлять без присмотра самокаты и велосипеды, мобильные телефоны, быть бдительными и осторожными на улице и в общественных местах.

Завершилась торжественная линейка исполнением воспитанниками гимназии танцевальной композиции, а в небо взмыли красные, белые и синие воздушные шары - символизирующие цвета российского флага.

Затем ребят ждал сюрприз – к ним на территорию гимназии приехали патрульные машины. Полицейские продемонстрировали ребятам автомобили ППС и ДПС, показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт.

Полицейские-кинологи батальона патрульно-постовой службы провели показательные выступления. Школьники увидели, как четвероногие стражи порядка, выполняют сложнейшие команды и задерживают преступников.

Специально для воспитанников гимназии следователь-криминалист Сергей Казанкин рассказал о своей работе, а также продемонстрировал, с чем работает эксперт на месте происшествия.

В завершение встречи ребята поблагодарили гостей и пообещали пригласить правоохранителей еще раз в гости.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости