Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 июня 2021 года В Калуге оперативники раскрыли кражу документов, мобильного телефона и денежных средств из ячейки хранения в сетевом магазине

В Калуге окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту хищения имущества из ячейки хранения в одном из сетевых магазинов.

Согласно материалам уголовного дела, местная жительница при посещении торговой точки оставила свои вещи в ячейки хранения. На выходе из магазина женщина обнаружила отсутствие своих вещей. При этом дверца ячейки была открыта, а замок имел повреждения. Потерпевшая незамедлительно обратилась к работникам магазина с просьбой вызвать полицию.

Как установили прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы, у заявительницы было похищено различное имущество, в том числе мобильный телефон, личные документы и наличные денежные средства, которые она незадолго до этого сняла в банке. Общая сумма ущерба составила более 53 тысяч рублей.

Оперативники просмотрели записи камер видеонаблюдения, на основе которых в дальнейшем идентифицировали мужчину, находившегося рядом с ячейками в момент кражи, как местного жителя 1961 года рождения.

По месту жительства подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли похищенное имущество, а также предметы одежды, имеющие характерные элементы, запечатленные на видеозаписи.

В настоящее время уголовное дело окончено и будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 07:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости