Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 июня 2021 года В г.Якутск к уголовной ответственности привлечен иностранный гражданин, заключивший фиктивный трудовой договор

27 мая 2021 г. решением суда привлечен к уголовной ответственности по части 5 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков» иностранный гражданин, который заключил фиктивный трудовой договор с гражданином РФ для создания видимости законного временного пребывания на территории РФ, содержащий в себе заведомо ложные сведения об осуществлении им трудовой деятельности, и представил в подразделение по вопросам миграции МУ МВД России «Якутское».

За использование заведомо подложного документа (трудового договора) МВД по Республике Саха (Якутия) принято решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в соответствии с подпунктом 9 части первой ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию» сроком на 5 лет.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия) напоминает иностранным гражданам, что любое использование подложного документа на территории РФ влечет не только уголовную ответственность, но и аннулирование действительных документов и высылку за пределы РФ.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 09:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости