Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 июня 2021 года Кемеровские полицейские задержали подозреваемого в совершении серии краж мобильных телефонов

В полицию Кемерова за помощью обратилась 40-летняя местная жительница, являющаяся продавцом одного из магазинов, расположенных в Рудничном районе областного центра. Заявительница сообщила, что не известный похитил ее мобильный телефон стоимостью около 13 000 рублей.

Прибывшим полицейским заявительница рассказала, что на несколько минут покидала рабочее место, а вернувшись, не обнаружила своего мобильника. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово установили подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи 36-летний местный житель. В ходе работы с подозреваемым оперативники установили его причастность еще к трем аналогичным преступлениям. Все три кражи злоумышленник совершил по одной схеме: находясь в помещениях торговых центров, он выжидал момент, когда продавцы отвлекались, и похищал их мобильные телефоны, после чего скрывался. Кроме того, полицейские установили причастность задержанного к краже денежных средств из кассы магазина в Ленинском районе города. Общая сумма причиненного потерпевшим материального ущерба составила более 30 000 рублей.

Следователями отделов полиции «Рудничный» и «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждены 4 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы. Полицейские устанавливают местонахождение похищенного имущества.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости