Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 июня 2021 года В Томске представитель Общественного совета при УМВД России по Томской области провел мероприятие по патриотическому воспитанию

Представитель Общественного совета при УМВД России по Томской области Сергей Сороков провёл урок патриотического воспитания для учеников старших классов образовательных учреждений города Томска.

В ходе встреч Сергей Петрович рассказал о подвигах и привел примеры отваги и мужества защитников Отечества в разные исторические периоды. На примере сотрудников томской милиции Сергей Петрович рассказал об участниках Великой Отечественной войны, познакомив ребят с их биографиями, ставшими для многих примером для подражания, а подвиги в послевоенной службе в органах внутренних дел – ориентиром в профессиональной деятельности. В своём рассказе Сергей Петрович остановился и на героических примерах борьбы с фашизмом пионеров, которые наравне со взрослыми жертвовали своими жизнями, чтобы освободить нашу землю от врага.

В своём рассказе Сергей Сороков вспомнил и потомках участников Великой Отечественной войны, которые стали продолжателями славных традиций своих отцов и дедов, проявив мужество и героизм на острове Даманском, в Афганистане, на Северном Кавказе и в других локальных войнах. «Они с честью и достоинством выполнили свой воинский долг, а многие и ценою собственной жизнью, что подтверждается мемориальной стелой всем погибшим в локальных конфликтах в городе Томске на проспекте Мира. «Мы должны знать и помнить историю своего Отечества и не забывать подвиги её героев», - резюмировал Сергей Сороков.

Школьники с неподдельным интересом слушали общественника и задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. В завершении встречи ребята выразили благодарность за познавательное мероприятие.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 10:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости