Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 июня 2021 года В рамках акции «Каникулы с общественным советом» ребята из пришкольных лагерей посетили кинологическую группу УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

В самом начале визита сотрудники полиции показали детям вольеры, где живут взрослые собаки. На калитке прикреплены таблички с указанием клички животного и фамилии кинолога, который за ней закреплен. Некоторые кинологи забирают своих подопечных к себе домой. Также на территории подразделения имеется специальная площадка, на которой установлены различные сооружения и барьеры для дрессировки собак.

Затем кинологи УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре продемонстрировали небольшое выступление, в котором их питомцы выполняли различные команды, проходили полосу препятствий, задерживали условного преступника, производили поиск по обнаружению наркотических и взрывчатых веществ.

Юные гости еще долго не отпускали правоохранителей, задавая множество вопросов о содержании животных, особенностях их воспитания и какие породы собак наиболее пригодны к несению службы. Большинство школьников выразили желание в будущем пополнить ряды правоохранителей.

В ходе мероприятия кинологи разрешили погладить и поиграть с хвостатыми напарниками, что привело в восторг всех ребят. Особенно много эмоций у детей вызвал щенок по кличке Кинг, который с удовольствием и огромной радостью принимал поглаживания и играл с гостями в мяч.

В завершении мальчишки и девчонки поблагодарили стражей правопорядка за полученные яркие впечатления и возможность узнать много нового и интересного о кинологической службе.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 13:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости