Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 июня 2021 года В Самарской области мужчина предстанет перед судом по обвинению в незаконном использовании документов для незаконного образования юридического лица

Следственным отделом Новокуйбышевского отдела полиции окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Самары. Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 173.2 УК РФ «Незаконное использование документов для образования юридического лица».

Как следует из материалов уголовного дела, в 2019 году к 53-летнему обвиняемому обратилась его знакомая, которая предложила ему за денежное вознаграждение стать фиктивным руководителем трёх фирм. Мужчине было обещано вознаграждение в размере 3000 рублей за каждую организацию. Согласившись, он предоставил свой паспорт гражданина РФ в ИФНС для оформления соответствующих документов. В результате противоправных действий в ЕГРЮЛ были незаконно внесены сведения об обвиняемом, как о подставном лице, то есть директором и учредителем нескольких ООО, без фактического управления юридическим лицом. Из собранных следствием материалов следует, что обвиняемый знал о недостоверности представляемых им сведений.

Собранные доказательства послужили основанием для возбуждения трех уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ «Незаконное использование документов для образования юридического лица», которые были соединены в одно производство.

Уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок от 180 до 240 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет.

Баландин Владислав, референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости