Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 июня 2021 года В отношении петрозаводчанина возбуждено уголовное дело об умышленном причинении лёгкого вреда здоровью

В Отдел полиции № 1 УМВД России по Петрозаводску обратился 52-летний горожанин. Он сообщил, что неизвестный нанёс ему гаечным ключом удар в голову. Заявителю понадобилась медицинская помощь. Врачи диагностировали ушиб мягких тканей, который в последующем был квалифицирован как лёгкий вред здоровью.

Благодаря камерам уличного видеонаблюдения участковый уполномоченный полиции установил личность подозреваемого. Им оказался 24-летний местный житель. Он рассказал стражу правопорядка свою версию произошедшего. По словам горожанина, заявитель стоял посередине дороги во дворе и мешал проезду автомобилей, в том числе и молодому человеку пришлось объезжать того на авто. Замечание, высказанное по этому поводу, мужчина воспринял остро, так как был в состоянии сильного алкогольного опьянения. И, по мнению петрозаводчанина, конфликт начал именно старший участник инцидента. Словесной перебранкой ссора не ограничилась. По версии полиции, молодой человек поднялся в квартиру, взял гаечный ключ, а затем вернулся на улицу и окончил препирательства.

По признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 115 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция инкриминируемой фигуранту ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 11:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости