Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 июня 2021 года Желая заработать на торговой платформе, житель Калужской области лишился более 1,4 млн рублей

В Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Согласно материалам уголовного дела, мужчина в сети Интернет обратил внимание на рекламу одной из торговых платформ, предлагающих получить дополнительный доход.

Воспользовавшись неким Интернет-ресурсом, будучи введённым в заблуждение со стороны представителей данной платформы, гражданин перевел на различные счета в общей сложности более 1,4 миллиона рублей. Однако вывести денежные средства обратно и получит обещанный доход ему так и не получилось. Гражданин обратился с соответствующим заявлением в полицию.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к противоправной деятельности.

Уважаемые граждане! Чтобы не стать жертвой мошенников, бережно относитесь к своим сбережениям. Не верьте в обещания быстрого заработка на сомнительных Интернет-ресурсах, моментального и крупного дохода при осуществлении различных ставок и инвестиций.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости