Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 июня 2021 года Житель г. Нижневартовска стал жертвой мошенников, пытаясь воспользоваться услугами представительницы древнейшей профессии

С заявлением о хищении более 300 тысяч рублей в дежурную часть ОП №1 УМВД России по г. Костроме обратился 28-летний студент одного из высших учебных заведений города. Стражам порядка молодой человек рассказал, что вечером, пользуясь отсутствием супруги, нашёл на просторах всемирной паутины сайт с «клубничкой». Просмотрев несколько анкет, он выбрал наиболее достойную внимания девушку и связался с администратором по указанному телефону. Обсудив детали сделки, молодой человек перевел аванс и получил название улицы и номер дома, где должно было пройти свидание. Однако по приезду на место администратор и сообщила, что 1500 тысяч рублей недостаточно и необходимо отправить еще 8500 тысяч в качестве страховки. Молодой человек снова выполнил требования, но точного адреса так и не получил. Тогда он пригрозил полицией, на что получил исчерпывающие разъяснения. Якобы счета фирмы заблокировали из-за некорректных сумм перевода и нужно отправить еще 10000 тысяч рублей для решения проблемы. Сомнения мужчины развеял, так называемый «старший», который пообещал вернуть все отправленные деньги, как только разрешиться проблема, а для ускорения процесса попросил еще денег. Так, под диктовку администратора, потенциальный клиент, пытаясь разблокировать счета мошенников, отправил им более 300 тысяч рублей, 200 из которых были кредитными… Отвечать на звонки аферисты перестали как только тот признался в своем «банкротстве».

В настоящее время полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости