Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 июня 2021 года В Башкортостане пресечена деятельность организованной преступной группы, которая занималась сбытом наркотиков в особо крупных размерах

Полицейских удивил не столь объем изъятой оптовой партии, сколько способ перевозки запрещенных веществ. Злоумышленники умело маскировали свертки с «синтетикой» под камни из гипса и строительный мусор.

Как установили оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан, молодые люди в возрасте от 21 до 22 лет занимались сбытом наркотиков через интернет-сайт на территории Уфы. Сотрудники УНК задержали их поличным в тот момент, когда подозреваемые раскладывали незаконный товар для потенциальных покупателей. В таком виде тайники и получали потребители.

Оригинальный способ маскировки разбился на осколки, в прямом смысле этого слова. И все благодаря умелым и профессиональным действиям сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики. По оперативным данным, группа молодых людей распространяла через закладки «скорость» на территории Уфы. К своему незаконному заработку подозреваемые подошли с креативом и придумали весьма необычный способ транспортировки запрещенных веществ. Как оказалось, злоумышленники заливали свертки с наркотиками гипсовым раствором. В тайниках-закладках предприимчивые дельцы оставляли для своих клиентов гипсовые «камни» с дурманящей начинкой.

Однако маскировка юношам не помогла. Подозреваемых поймали с поличным сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики. При личном досмотре четверых задержанных полицейские обнаружили и изъяли PVP общей массой свыше 300 г. По предварительным данным, указанное наркотическое средство приобретено с целью дальнейшего сбыта на территории г.Уфы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские в Орджоникидзевском районе города обнаружили 16 гипсовых «камней», в которых были спрятаны наркотики.

Кроме того, внушительный запас незаконного товара был обнаружен и изъят сыщиками в съемной квартире подозреваемых. Общий вес «синтетики» составил более 2 кг.

По оперативным данным, нелегальный сбыт наркотиков контролировал 22-летний студент одного из уфимских вузов. Он преступную группу, сумев привлечь к участию трех своих друзей. Вскоре незаконная деятельность наркоторговцев попала в поле зрения сотрудников УНК МВД по РБ. В настоящее время члены организованной группы задержаны, а подготовленная к реализации оптовая партия наркотиков изъята.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30- п.»г» ч.5 ст. 228.1 УК РФ. Сейчас все четверо задержанных содержатся под стражей и ждут судебного разбирательства.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости