Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 июня 2021 года Полицейские Сыктывкара встретились со студентами колледжа сервиса и связи

В полиции Сыктывкара отмечается рост обращений от граждан молодого возраста по фактам преступлений в сфере информационно- коммуникационных технологий. Стражи порядка на постоянной основе проводят профилактические разъяснительные мероприятия, на которых рассказывают о способах обмана.

Перед началом летних каникул полицейские встретились со студентами первых курсов столичного колледжа сервиса и связи. Специалист по взаимодействию со СМИ и общественностью Лариса Афанасьева побеседовала с молодежью о правилах безопасного поведения в интернете.

Следователь Наталия Ванеева рассказала о самых часто встречающихся способах обмана по телефону. «Избежать неприятностей и денежных потерь поможет бдительность, осторожное поведение при общении в социальных сетях и предусмотрительность в обращении с банковскими картами», - предупредила докладчица.

Студенты активно участвовали в диалоге, рассказывали об известных им примерах мошенничеств и задавали вопросы.

В завершение встречи выступил сотрудник отдела по делам несовершеннолетних Никита Хадан. Полицейский напомнил ребятам об осторожном поведении в быту и на улице, рассказал о том, какая ответственность грозит тем, кто не захочет соблюдать требования закона.

«Мы желаем, чтобы ваше лето было наполнено только положительными и добрыми эмоциями, событиями. Будьте очень осторожны у воды, на пляже, в лесу, в поездках. Соблюдайте правила на дороге и бережно относитесь к своему имуществу. Велосипеды, сотовые телефоны и другие личные вещи не оставляйте без присмотра. Отличных оценок на экзаменах и позитивного настроя», - пожелал инспектор.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости