Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 июня 2021 года Сотрудники новокуйбышевской полиции и общественники провели профилактические беседы с подростками

На детских площадках улиц Карбышева и Свердлова, где собираются ребята не только из близлежащих дворов, но и со всех районов города, сотрудники Отдела МВД России по г. Новокуйбышевску и общественники провели мероприятие «Мой безопасный двор» в рамках акции

«

Каникулы с Общественным советом

»

.

Врио начальника отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Екатерина Богуславская и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД капитан полиции Наталия Майдан напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также личной безопасности на улице, в школе и дома.

Екатерина Александровна разъяснила ребятам, что они имеют право на защиту от противоправных действий в отношении них, довела до подростков сведения о том, куда и как следует обращаться, если будут нарушены их права, или же они попадут в сложную жизненную ситуацию. Сотрудник полиции заверила ребят, что при обращении в полицию ни одна их проблема не останется без внимания.

Инспектор по пропаганде БДД Наталия Майдан, в свою очередь, провела разъяснительные беседы с юными участниками дорожного движения. Наталия Валериевна вместе с детьми подробно разобрала обстоятельства дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, произошедших в этом году. Подросткам разъяснили, что использование различных гаджетов опасно на дороге, так как они отвлекают от окружающей обстановки.

Также каждому ребенку общественники раздали брелоки с правилами дорожного движения и памятки с указанием Единого номера детского телефона доверия.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 12:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости